В Донецке из-за снежных заносов стали поезда, задерживаются самолеты

На  железнодорожной станции в Донецке из-за непогоды - метели и снежных заносов - стоят поезда.

Об этом корреспонденту "ОстроВ" сообщили в справочной  железнодорожного вокзала.

"Поезда стоят. Мы не знаем, что будет к полудню, будет ли движение поездов. Пока часть поездов задерживается, другая - стоит", - пояснили в  справочной.

В справочной донецкого аэропорта сообщили, что вылет и прибытие различных рейсов из-за непогоды также задерживается на несколько часов.

Позже, в пресс-службе ДЖД корреспонденту "ОстроВ" сообщили, что на Донецкой железной дороге идет задержка в движении поездов дальнего и пригородного сообщения в связи с сильным снегопадом и образовавшимися заносами.

Со вчерашнего дня, 16 декабря, работы по снегоочистке на железнодорожных комуникациях велись всю ночь и проводятся до сих пор. В них задействовано 49 единицы техники, в том числе 25 снегоуборочных и 22 снегоочистительных машины. Самые проблемные участки - на узловых станциях Волноваха, Ясиноватая и Дебальцево. Здесь на борьбу со снегом брошены максимальные силы с привлечением работников других служб и структурных подразделений. На дороге работает оперативный штаб.

Тем не менее, несмотря на сложную ситуацию, движение поездов не отменено, снегопад повлиял лишь на график движения, отметили в ДЖД,

"Несмотря на усилия работников железнодорожного транспорта, отмечаются опоздания поездов пригородного сообщения в среднем на 20-30 минут. Также, в связи с задержкой на других дорогах прибывающие поезда дальнего следования также имеют задержку около получаса", - сообщили в ДЖД.

"Ситуация сложная, но стабильная. Особых срывов в движении поездов нет", - подчеркнули в пресс-службе ДЖД.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи