В России председателя Донецкого облсовета признали «Человеком года-2009»

Экспертный совет Русского биографического института назвал председателя Донецкого областного совета Анатолия Близнюка «Человеком года-2009» в номинации «Межнациональные отношения» за укрепление духовных, культурных, экономических связей с Россией.

Как сообщает пресс-служба Донецкого областного совета, сегодня А. Близнюк находится с визитом в Москве. В качестве награды ему сегодня на торжественной церемонии были вручены диплом и Серебряный крест Русского биографического института.

«С этой почетной наградой Анатолия Близнюка поздравили члены региональной общественной организации «Землячество Донбассовцев», отметив, что его «энтузиазм, неустанные усилия по укреплению духовных, культурных и экономических связей с Россией достойно оценены Российским обществом и будут служить стимулом развития в дальнейшем связей Донбасса и России на благо Украины», - говорится в сообщении.

Справка. Национальная премия «Человек года» учреждена в 1993 году Русским биографическим институтом, главной задачей которого является исследование российского общества сквозь призму деятельности его элиты. Дипломом и серебряным крестом института за выдающиеся успехи награждаются достойнейшие граждане России и зарубежных стран за особо весомый вклад в развитие России по таким номинациям как религия, политика, экономика, наука и образование, культура и медицина, малое и инновационное производство и так далее.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи