В Донецке 20-летние парни предлагали школьникам наркотики

В Донецке 20-летние парни распространяли наркотики среди школьников. 

Как сообщает пресс-служба Донецкого горуправления городского управления МВД Украины в Донецкой области, тщательно разработав и реализовав оперативную комбинацию, сотрудники милиции задокументировали факт перевозки и сбыта незаконного товара и задержали группу, составляющую основное звено наркоцепочки – поставщика, курьера и оптового реализатора.

Как рассказал начальник сектора БНОН Куйбышевского райотдела милиции Донецка Виталий Качкин, "все трое участников группы оказались 20-летними парнями, один из которых, будучи дончанином, учился в техникуме в Харьковской области".

В этой области молодой человек познакомился с местным жителем, у которого и стал приобретать по сниженной цене сушёную коноплю. В Донецке он продавал её в 4-5 раз дороже. Отправляясь домой на выходные, он загружал в свою студенческую сумку пакет с 5 стаканами марихуаны и добирался электричкой. В Донецке оптом реализовал товар через своего приятеля, который сдавал его более мелким реализаторам. Те, в свою очередь, продавали дурманящее курево спичечными коробками или в виде готовых папирос.

"Выйти на данную группу помогли сотрудники районной криминальной милиции по делам детей, - продолжил Виталий Качкин. – Работая в школах с подростками, они узнали, что ученикам старших классов и профтехучилищ стали предлагать привезённую из другой области "травку". В результате совместных действий двух милицейских подразделений все трое замешанных в этом деле людей – поставщик, курьер и сбытчик – были задержаны".

У харьковского фигуранта по месту жительства донецкие оперативники изъяли около полукилограмма марихуаны, хранившейся в двух 3-литровых банках. Два других участника группы были задержаны на улице в Донецке при попытке сбыта конопли учащимся одного из учебных заведений. У обоих было при себе по 2 стакана наркотической травы.

В настоящее время все трое арестованы. Ведется следствие.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи