В Донецке у вора из Грузии милиция изъяла более 270 кошельков и более 30 мобилок

В Донецке у гражданина Грузии милиция изъяла необычную "коллекцию".

Как сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции, гражданин Грузии был задержан на днях оперативниками Кировского райотдела милиции по подозрению в совершении ряда краж и грабежей. В ходе проведения обыска в арендуемом им в Пролетарском районе гараже были изъяты 274 кошелька различных видов.

Здесь также находились 36 мобильных телефонов, более 50 флэш-карт, несколько записывающих устройств, два пистолета (газовый и пневматический), фотоаппарат.

Как рассказал начальник уголовного розыска Кировского райодела милиции Донецка Роман Грошевой, всё это задержанный похитил у жителей и гостей города, «работая», в основном, в общественном транспорте.

«Причём, речь идёт не только о Донецке: из 36 изъятых телефонов 11 находятся в розыске как похищенные в разных районах Донецка, Макеевки и Мариуполя. Сколько денег он вытаскивал из чужих сумок и карманов, можно лишь предполагать, но известно, что их хватало злоумышленнику не только на содержание неработающей сожительницы и двухлетней дочери, но и на ежедневную дозу наркотика. А она составляла не менее 30 «кубов» ацетилированного опия (так называемой «ширы») за сутки, что стоит от 600 до 800 гривен», - сказал начальник угрозыска.

Также Р. Грошевой рассказал, что со своих "доходов" предприимчивый иностранец купил "бэушный" микроавтобус и легально «пустил» его по одному из городских маршрутов. При этом исключения для своей «маршрутки» не делал: в ней, как и во многих других, регулярно облегчал карманы и сумочки пассажиров.

По признанию фигуранта, мобильные телефоны и другую «мишуру» он накапливал в гараже, а набрав с полсотни, вывозил в другие города области и разными способами реализовывал на рынках. Зачем хранил кошельки, ответить затруднился, но осмотр их показал, что старых и потрёпанных среди них нет. Скорее всего, отмечается в сообщении, такие он выбрасывал, оставляя лишь хорошие экземпляры.

Пресс-служба горуправления ГУМВД Украины в Донецкой области информирует жителей области, что если кто-то пострадал от рук карманника и желает посмотреть, нет ли среди изъятого у задержанного злоумышленника их вещей,  может обращаться в Кировский райотдел милиции г. Донецка.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи