Дорожные строители Донецка провели акцию протеста. Требуют зарплаты и порядка (Фото)

Сегодня утром в Донецке работники треста «Донбассдорстрой» провели акцию протеста у здания облавтодора. Дорожные строители требовали выплаты задолженности по заработной плате, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня в тресте «Донбассдорстрой» работают 465 человек. Задолженность по зарплате, которая образовалась с июля текущего года, превышает 4 миллиона гривен. Если дорожников не услышат, они угрожают перекрывать дороги. Сотрудники "Донбассдорстроя" сегодня также проведут митинг у стен Донецкой облгосадминистрации.

«Это обыкновенное неумение организовать работу, мы не видим политической подоплеки… Нельзя же всю Украину превратить в участки автомобильных недоделок, там начали – бросили, тут начали – бросили. Сделали мост – прекратили финансирование», - сказал журналистам председатель правления ООО «Трест «Донбассдорстрой» Евгений Курганский.

По его словам, "любой хоть немного грамотный человек понимает, что ржавеет арматура и уже нельзя арматурные стыки соединять бетоном, не обеспечен водоотвод, проседает земляное полотно". "Если начали дорогу, то пусть не 100, пусть 20 километров надо сдать, чтобы повысилась безопасность движения", - рассказал он о пробелмах строителей.

В ходе митинга будет принято обращение к местным властям Донецкой и Луганской областей, Службе автомобильных дорог Украины и облавтодорам, профсоюзным организациям.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи