Поединок «Шахтер» – «Ильичевец» превратится в большую благотворительную акцию для детей-сирот

Все деньги, вырученные от продажи билетов на футбольный поединок «Шахтер» – «Ильичевец» 12 декабря, будут направлены в помощь детям, лишенным родительского тепла и опеки, сообщает медиацентр «Донбасс Арены».

С такой доброй инициативой совместно выступили благотворительный Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», ФК «Шахтер» и стадион «Донбасс Арена».

Помогать детям стало доброй традицией для команды. Воспитанники детских интернатов донецкого региона, болеющие за «Шахтер», были частыми гостями на РСК «Олимпийский». Подхватили эстафету и на «Донбасс Арене». На все без исключения домашние игры с участием команды «Шахтер» для ребят бронируются места и предоставляется транспорт.

«Каждый болельщик, который в этот зимний день посетит арену, сможет приобщиться к большому доброму делу и помочь тысячам воспитанников детских интернатов. А сделать это будет невероятно просто. Достаточно купить билет на матч!»– отметил генеральный директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко.

Благотворительную акцию также поддержал капитан «Шахтера» Дарио Срна, который приобрел билеты для детей, оставшихся без родителей.

Благодаря хорватскому легионеру «горняков» посмотреть игру «Шахтер» – «Ильичевец» на «Донбасс Арене» смогут воспитанники школ-интернатов для детей-сирот из семи городов Донецкой области: Амвросиевки, Мариуполя, Николаевки, Часова Яра, Углегорска, Снежного и Святогорска. Напомним, что два месяца назад Срна уже организовывал поход на новый стадион для 500 детей с трудностями в психическом развитии, нарушениями слуха и речи – на матч с «Партизаном». 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи