Детям из Славянского интерната купили инструменты за средства от продажи детских картин (Фото)

В Донецкой области учащимся Славянской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей передали музыкальные инструменты, которые были приобретены на средства, вырученные в ходе благотворительной выставки "Дети для детей".

Об этом редакции "ОстроВ" рассказала соорганизатор благотворительной выставки "Дети для детей" Олеся Бухтиарова.

По ее словам, были куплены именно те инструменты, которые необходимы для детей школы-интерната.

"На все вырученные средства и пожертвования были приобретены гитары, балалайки, баяны, домра, синтезатор Yamaha, высокочастотный радиомикрофон и другие шумовые музыкальные инструменты", - сказала О. Бухтиарова.

По ее словам, "как только музыкальные инструменты были переданы в школу, дети с радостью стали их осваивать".

Как сообщалось, 15 школьников Донецка в возрасте от 7 до 13 лет вместе с художником Викторией Полянской нарисовали картины для выставки "Дети для детей", чтобы помочь своим сверстникам - учащимся Славянской школы-интерната. Картины детей продавали на выставке всем желающим. Также посетители выставки могли совершать пожертвования для школы-интерната.

О. Бухтиарова отметила, что уже после школьных каникул и карантина участники выставки вновь собрались вместе, чтобы продемонстрировать результат своих трудов – посмотреть на музыкальные инструменты, которые были приобретены для детей Славянской школы-интерната.

Организаторами выставки выступили Lions clubs international и отель "Донбасс Палас".

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи