В Донецкой области лишь 6,6% нуждающихся семей оформили коммунальные субсидии

В Донецкой области на сегодня лишь 6,6% или 114,6 тысяч нуждающихся семей оформили субсидии на оплату комунальных услуг.

Об этом в ходе видеоселектора сказал заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Хиврич, сообщает "Коммунальный портал г. Донецка"

По словам Ю. Хиврича, за аналогичный период прошлого года уровень оформления субсидий достигал отметки 8,3% или 153 тысячи оформивших.

Так, в Авдеевке оформили социальную помощь 2,7% жителей, в Доброполье – 4,1%, в Донецке – 5,7% (Буденновский район - 3,6%, Кировский – 3,9%, Калининский – 3,5%, Киевский – 3,4%, Куйбышевский – 3,3%, Ленинский – 3,2%, Пролетарский – 2,3%, Петровский – 1,6%, Ворошиловский – 5,6%), в Ждановке – 5,9%, в Мариуполе 2,2%, в Селидово – 3,9%, в Снежном – 5,2% и в Новогродовке воспользовались правом на получение субсидии 4,1% жителей города.

Одновременно Ю. Хиврич отметил, что отопительный сезон в Донецкой области проходит стабильно, хотя и имелись небольшие аварийные ситуации по электроэнергии и воде. По теплоснабжению было зафиксированы 1-2 остановки.

«Нужно заканчивать все наладочные работы и особое внимание уделить жилым домам, особенно это касается Макеевки», - напомнил заместитель губернатора области руководителям коммунальных предприятий.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи