В Донецке проходит Всеукраинская благотворительная акция «Миколай про Тебе не забуде!»

Всеукраинская благотворительная акция «Миколай про Тебе не забуде!» стартовала в Донецке в начале декабря, сообщает официальный сайт Донецкого городского головы.

В течение нескольких недель дончане смогут вносить свои пожертвования для того, чтобы 17 и 18 декабря (День св. Николая – 19 декабря) волонтеры смогли принести подарки детям в малообеспеченные и многодетные семьи города. Кроме этого, группы волонтеров отправятся с подарками и праздничным концертом в три детских дома Донецка, а у нескольких десятков воспитанников детских домов города будет возможность посетить кино, планетарий, кафе и другие развлекательные учреждения нашего города.

Эта акция поводится уже 9 лет. Положили начало этой традиции члены «Академии украинской молодежи» (Львов). В прошлом году акция охватила такие крупные города Украины как Львов, Киев, Луганск, Ужгород, Днепропетровск, Харьков, Тернополь, Луцк, Керчь, Черкассы, Житомир, Николаев и другие.

В Донецке акция организовывается силами Управления по делам семьи и молодежи Донецкого городского совета, Донецкой областной общественной организацией «Поштовх» и волонтерский проектом «Твори добро, Украина!». Она уже получила большое количество партнеров, среди которых благотворительные фонды («Наш дом – Украина»), представители бизнеса (ТЦ «Империя мебели», кинотеатр «Звездочка», Донецкий планетарий, кинотеатр «Мультиплекс» и так далее).

Всех людей доброй воли организаторы приглашают к сотрудничеству. Свои подарки для детей можно оставить в корзине для пожертвований, которая находится в ТЦ «Империя мебели» (по пр. Б. Хмельницкого), а также в помещении фонда «Наш дом – Украина (пр. Б. Хмельницкого, 48). Также все желающие могут стать волонтерами акции «Миколай про Тебе не забуде!», чтобы разносить подарки для детей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи