В Донецке пройдут соревнования по фигурному катанию

В Донецке, на льду СК «Лидер», впервые за годы независимости Украины с 7 по 9 декабря пройдут соревнования по фигурному катанию. Начало в 10.30.

В соревнованиях примут участие 128 спортсменов из Киева, Днепропетровска, Одессы, Харькова, Мариуполя, Запорожья и Донецка.

В официальной церемонии открытия соревнований (с 16.00 до 17.00) примет участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, сообщает официальный сайт городского головы и горсовета. 

Торжественное награждение победителей и призеров состоится 9 декабря в 15.00.

Напомним, что в сентябре прошлого года при поддержке Донецкого городского головы был открыт ледовый спортивный комплекс «Лидер», на базе которого создана детско-юношеская спортивная школа №7 по хоккею и фигурному катанию.

Воспитанники ДЮСШ №7 уже принимали участие во Всеукраинских соревнованиях, а в мае 2009 года прошло первое первенство города по фигурному катанию.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи