В Донецкой области решен вопрос размещения целевых групп УЕФА и болельщиков

В Донецкой области решен вопрос размещения целевых групп УЕФА и болельщиков.

Об этом сегодня в ходе встречи с иностранными журналистами сказал председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

«По разным причинам долгое время у нас оставалось красной карточкой размещение. После нашей совместной работы с оператором УЕФА TUI Travel, создав соответствующие структуры, подтверждаем договорами 3791 номер в 3, 4, 5-зведочных гостиницах. Таким образом, полностью закрываем потребность для проведения групповых матчей и выходим на уровень, который позволяет выполнить требования к проведению четвертьфинальных матчей», - сказал А. Близнюк.

По данным Донецкого областного совета, для проведения оценки соответствия существующих отелей для размещения целевых групп УЕФА организованы инспекционные поездки представителей Агентства по размещению УЕФА Евро-2012, в ходе которых обследован практически весь существующий номерной фонд гостиниц категории 5*, 4*, 3* в пределах Донецкой области и частично Луганской. Проведен предметный мониторинг гостиниц, которые строятся или проходят реконструкцию, определена степень риска выполнения данных проектов.

От собственников реальных объектов получены гарантии о завершении всех работ к концу 2011 года. Письменное подтверждение данных гарантий отправлено в УЕФА.

Справка. Согласно подтвержденным договорам, предоставляется 3 791 номер категорий 5, 4, 3 звезды. Таким образом, полностью обеспечивается потребность в номерах для проведения групповых матчей, а также уровень четвертьфинальных требований. По размещению болельщиков также разработан реалистичный план, который имеет в основе уже выстроенную систему и должен обеспечить предоставление до 75 тысяч мест для размещения болельщиков в городе Донецке и области, включая курортные зоны Святогорья и побережья Азовского моря. Для этого планируется задействовать разные виды размещения – от гостиниц, которые не заняты целевыми группами УЕФА, до фан-лагерей и палаточных городков. Для реализации Плана размещения болельщиков создано коммунальное предприятие – Агентство по туризму и размещению.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи