Донетчанина посадят за издевательства над девочками

Житель г. Шахтерска Донецкой области предстанет перед судом за издевательства над двумя несовершеннолетними девочками.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области, следственным отделением Шахтерского ГО направлено в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города. Мужчине предъявлено обвинение по трем статьям УК Украины: «Умышленное легкое телесное повреждение», «Покушение на изнасилование» и « Развращение несовершеннолетних».

Как рассказала следователь горотдела Наталья Комаровская, в сентябре с заявлением на своего сожителя обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина просила привлечь к ответственности своего гражданского мужа за то, что тот пытался изнасиловать ее 15-летнюю дочь. Девочка и раньше жаловалась матери на домогательства отчима, но та отказывалась верить.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в процессе расследования которого выявлено, что на протяжении года мужчина совершал развратные действия с 10-летней дочерью своей сожительницы. Прекрасно осознавая свое физическое превосходство над девочками, он всячески подавлял их сопротивление, а чтобы они ничего не рассказывали матери, угрожал физической расправой. А иногда он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бил девочек за то, что те отказывались ему повиноваться.

Из показаний специалиста службы по делам детей стало понятно, что семья, в которой живут девочки, состоит у них на учете, и сестры раньше сами обращались в службу с просьбой поместить их в приют, так как отчим избивает их, а мать никак на это не реагирует. Но после проведенных бесед с матерью обстановка улучшалась и девочки, по заявлению последней, возвращались в семью. На данный момент решается вопрос о лишении 35-летней мамаши родительских прав.

Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что никакими психическими заболеваниями подозреваемый не страдал и не страдает и по своему психическому состоянию полностью осознавал свои действия и мог руководить ими. И хотя свою вину он не признает, она доказана собранными по делу доказательствами. В ближайшее время судьбу мужчины решит суд.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи