Сторонников Ющенко оградили от жителей Донецка (Фото)

Сторонников Президента Украины Виктора Ющенко оградили от жителей Донецка. 

Как сообщает с места события корреспондент "ОстроВ", около 100-150 человек с оранжевыми флагами партии "Наша Украина" и транспарантами: "...за Ющенко!" собрались возле входа в здание Донецкой облгосадминистрации. На растяжках, которые держат в руках участники пикета, написаны названия городов Донецкой области - Донецк, Краматорск, Макеевка, Харыцызск, Мариуполь  и некоторые другие.

Все транспаранты совершенно одинаковые, участникам акции их раздают перед зданием Донецкой ОГА из специально установленной агитационной палатки.

В свою очередь, обычные жители Донецка, желающие принять участие во встрече с В.Ющенко, не могут этого сделать, так как организованная "помаранчевая группа поддержки" Президента охраняется сотрудниками правоохранительных органов в штатском. Чтобы пройти за охраняемый периметр, нужно согласие кого-то из организаторов группы сторонников В.Ющенко.

Так, девушку-корреспондента правоохранители в штатском с применением силы не подпустили к зданию облгосадминистрации, несмотря на то, что она заверяла, что акредитована на встречу журналистов с Президентом. Не подпустили к зданию и других журналистов, объяснив, что аккредитацию им "вынесут". 

Тем временем, на площади Ленина коммунисты устроили свою акцию против приезда Президента.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи