С горы на лыжах. На "Донбасс Арене" готовится к открытию уникальный фитнес-центр

 Совсем скоро в стенах стадиона «Донбасс Арена» в Донецке для болельщиков и обычных горожан откроется уникальный фитнес-центр, который уже сегодня можно назвать настоящим инновационным центром здорового образа жизни.

Как сообщает Медиацентр "Донбасс Арены", новый спортивно-оздоровительный комплекс – это огромный тренажерный зал (700 кв. м и более 100 современных тренажеров для всех групп мышц), студия бокса, залы аэробики и восточных единоборств, студия пилатеса и йоги, солярий, финская баня, комната спортивного и восстановительного массажа. Также есть кабинет диагностики, оборудованный профессиональным фитнес-тестом и кардиосканером, фитнес-кафе с видом на парковую зону и даже детский клуб с раздевалками, оснащенный всем необходимым оборудованием для развития координации, ловкости, коррекции осанки и плоскостопия. В детском клубе будут не только проходить спортивные занятия, но и использоваться различные обучающие программы по подготовке к школе и развитию детского творчества.

Изюминкой центра станет ультрасовременная студия обучения горнолыжному спорту. Для этого здесь есть специальный горнолыжный и сноуборд-тренажер SkyTec Interaсtive, который воссоздает реалии горнолыжного спорта, помогая наработать и довести до совершенства навыки карвинга (спуска на горных лыжах, который состоит из серии резаных поворотов).

На этом оборудовании, следуя указаниям профессионального инструктора, можно научиться кататься на хорошо подготовленных спусках, леденистых склонах или на рыхлом снегу, управлять лыжами при разных скоростях движения. Главным преимуществом таких занятий по сравнению со склоном является то, что во время разучивания техники инструктор находится рядом, имея возможность корректировать стойку, положение ног, рук и пр. Кроме того, во время такой тренировки люди не испытывают страх перед крутым склоном.

Уже несколько занятий в студии позволят любому новичку увереннее чувствовать себя на склоне и быстрее добиться прогресса в технике катания. Опытным горнолыжникам и спортсменам тренажер SkyTec Interactive даст возможность постоянно поддерживать хорошую форму независимо от времени года и погодных условий.

– Фитнес-центр Fresh – это новое видение, новый подход к фитнесу, – рассказывает руководитель центра Наталия Курдиновская. – Здесь, на лучшем в Европе футбольном стадионе, мы будем не просто предоставлять услуги тренажерного и прочих залов. Мы будем учить каждого нашего клиента вести здоровый образ жизни. Наша миссия – предоставлять профессиональную помощь всем, кого интересует активный отдых, кто относится к здоровью, как к жизни, и стремится к совершенству и познанию своего тела.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи