Представители УЕФА проверят обеспечение мер безопасности во время матча «Укрaина-Греция»

Представители УЕФА проверят обеспечение порядка и мер безопасности в Донецке во время матча между сборными Украины и Греции. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

«Ведется серьезная подготовка, в том числе нас будут контролировать комиссия УЕФА по безопасности. В город прибыли 12 представителей по УЕФА - это уклон по части охраны правопорядка на всех уровнях. Для нас это очень серьезный экзамен», - сказал мэр.

Он отметил, что это проверка в рамках матча, но «с прицелом на Евро-2012».

По словам Лукьянченко, все службы города направлены на то, чтобы матч был обеспечен всем необходимым. Он также отметил, что болельщики должны без проблем добраться домой после знакового для украинского футбола матча - будет увеличена продолжительность работы городского общественного транспорта, пересмотрены графики.

Напомним, 12 ноября в Донецке рядом со стадионом «Донбасс Арена» прошли учения по отработке действий милиции, связанных с нарушением общественного порядка и появлением «внештатных» ситуаций во время проведения футбольных матчей. В учениях приняли участие около 300 донецких правоохранителей, а также сотрудники Главного управления МЧС в Донецкой области. Отрабатывалась тактика действий при возникновении столкновений между агрессивно настроенными болельщиками вне стадиона.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи