В Донецке шьют креативные и веселые маски против гриппа (Фото)

В Донецке горожане начали заказывать креативные веселые маски против гриппа. Об этом пишет газета "Сегодня".

Работники дизайн-студии Ирины Тимофеевой шьют для дончан оригинальные противогриппозные маски, украшенные стразами, кружевами, аппликациями, бахромой, гипюром и декоративными пуговицами.

Идея противопоставить вирусам улыбку родилась пару дней назад, когда к Ирине в ателье зашел знакомый с просьбой пошить защиту от гриппа из "веселого" материала, чтобы было не так, как у всех, и заодно настроение поднимало прохожим. Первая маска была сделана из материи цвета хаки и крепилась на ушах черной резинкой. Заказчик остался доволен, а Тимофеева загорелась идеей одеть на всех желающих креативные маски.

За помощью предпринимательница обратилась к 12-летней дочке Любине и предложила делать защитные повязки для детей и подростков из цветных тканей. Дочь с подружками буквально за один вечер нарисовала повязки с сердечками, смайликами, улыбкой Чеширского кота, со свиным пяточком и в восточном стиле - с бахромой.

"Я учла их пожелания, и вскоре все эти эскизы будут воплощены в реальность", — рассказала И. Тимофеева.

Веселая маска от гриппа размером 18 х 13 см. На пошивку одного экземпляра эксклюзивной повязки уходит не больше часа.

Если говорить о цене на маску под заказ, то, по словам Ирины Тимофеевой, она будет не дороже пяти гривен. "Даже из обычной марли сшить маску обойдется дороже, чем установленные правительством полторы гривны. Не говоря уже о том, что марлю сейчас уже нигде не купишь", - пояснила она.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи