Донецкие пассажиры за неделю сдали 16 тысяч билетов на поезд. А зря

В связи с ухудшением эпидситуации в Украине (распространением острых респираторных вирусных инфекций, в частности гриппа А(Н1N1) на железнодорожном транспорте усилены противоэпидемиологические мероприятия. Об этом сообщили корреспонденту "ОстроВ" в пресс-службе Донецкой железной дороги.

При этом соблюдается график движения, все поезда курсируют по расписанию с сохранением всех остановок.

Также, в пресс-службе сообщили, что с 30 октября по 4 ноября (включительно) текущего года на пассажирские поезда формирования Донецкой железной дороги сдано 16 422 проездных документов на сумму 1 млн. 312 тыс. 900 грн. В основном это направления Львов, Киев, Москва и Харьков.

Для предупреждения распространения инфекций на Донецкой железной дороге проведены инструктажи с работниками, осуществляется обязательная дезинфекция всех поверхностей. Пассажирам предоставляется необходимая информация в поездах и на вокзалах. В том числе, в поездах имеется информация с разъяснениями правил поведения больного и окружающих, проверяются фильтры в системах кондиционирования воздуха, имеются в наличии необходимые дезинфицирующие средства, усилен режим влажной уборки. Работники железной дороги, которые непосредственно контактируют с людьми, работают в масках.

Кроме того, указали в пресс-службе, в условиях структурных подразделений Донецкой железной дороги ежесуточно поставлено на производство шитья марлевых повязок 2000 штук каждые сутки. Кроме того, создан двухнедельный запас дезинфицирующих средств в размере 15 тысяч литров.

Пресс-служба Доонецкой железной дороги отмечает, что в случае если пассажир заболел в дороге, он должен обратиться за медицинской помощью к проводнику или начальнику поезда. После оказания первой помощи поездная бригада передаст информацию на ближайшую станцию, где есть медпункт, при необходимости и по желанию пассажира возможна госпитализация.

Более того, дежурные санитарно-контрольных, в том числе пограничных пунктов опрашивают начальников всех поездов, которые пересекают границу Украины, относительно наличия больных пассажиров, в частности с симптомами гриппа А(H1N1).

Объявлена готовность всех медицинских пунктов к своевременному выявлению больных на ОРВИ, в медицинских заведениях отведены специальные палаты. Создан достаточный запас лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты, антивирусных препаратов, вакцин, диагностических и расходных материалов для проведения вирусологических исследований.

На Донецкой железной дороге действует оперативный штаб для координации противоэпидемических мероприятий и оперативного реагирования в случаях осложнения эпидситуации.

Железнодорожники призывают всех граждан по возможности не посещать места массового пребывания людей и воздерживаться от поездок.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи