В Мариуполе вирус гриппа «А» обнаружен у приезжего с Западной Украины

В Мариуполе вирус гриппа «А» обнаружен у иногороднего жителя, приехавшего с Западной Украины. Об этом сообщает «ilich.in.ua».

Мариупольские медики отмечают, что за последние сутки ситуация по заболеваемости ОРВИ в городе глобально не изменилась. В службу «Скорой помощи» 4 ноября поступило 55 вызовов (предыдущие сутки – 51). При этом в инфекционные отделения госпитализировано 15 человек, в том числе 9 детей.

«Среди обследованных на грипп, только в одном случае результаты «быстрых» тестов дали положительный результат по гриппу А. Исследования культуры клеток продолжаются», - сообщила заведующая эпидотделом Мариупольской СЭС Татьяна Никош.

Как уточнили в инфекционном отделении БСМП, вирус гриппа обнаружен у иногороднего жителя, приехавшего в Мариуполь из западной Украины.

«Состояние пациента не тяжелое, ситуация контролируемая и необходимый для лечения препарат «Тамифлю» есть в отделении в достаточном количестве», - подчеркнула заведующая инфекционным отделением Елена Шаповал.

Напомним, необходимые консультации по эпидситуации по гриппу типа A/H1N1 и гриппоподобным инфекциям мариупольцы могут получить по телефонам «горячей линии» в городском управлении здравоохранения (0629) 54-17-42, а также в Главном управлении здравоохранении Донецкой облгосадминистрации по телефону (062) 304-11-34.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи