В Мариуполе прекратили трансляцию «Первого» российского канала

В Мариуполе прекратили трансляцию «Первого» российского канала. Об этом сообщает «Надо.ua».

Вместо «Первого» теперь МКТ «Vega» вынуждена транслировать не особо популярный канал «Sarafan», ТПП «Формат» вообще пока ничем не заняло пустое место российского канала.

На сегодня запрещенными для трансляции в Украине являются такие российские каналы, как «Первый-ОРТ», «НТВ-мир», РТР-планета».

Как рассказал директор ТРК «Vega» Александр Глущенко, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, который контролирует кабельщиков, аргументируют запрет тем, что эти каналы не платят налоговый сбор в украинскую казну.

- Мы как могли оттягивали момент прекращения трансляции, - объясняет Александр, - Все началось еще в октябре 2008 года, когда Национальный Совет приняла первое решение № 1738. Его Партия регионов обжаловала в суде и трансляций российских каналов возобновилась. Новое решение Нацсовет принял еще в декабре прошлого года. Оно действует и сейчас, поэтому ничего обнадеживающего нашим зрителям сказать не можем.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи