Мусор в Мариуполь будут свозить со всей области

Открытие полигона твердых бытовых отходов ожидается в Мариуполе в конце 2009-начале 2010 года.

Об этом сказал по итогам октябрьской сессии горсовета Мариупольский городской голова Юрий Хотлубей, пишет «ilich.in.ua».

На сессии мариупольские депутаты дали добро на разработку градостроительного обоснования размещения полигона ТБО по пр. 1 Мая в Орджоникидзевском районе, хотя и признали малоприятным тот факт, что мусор в Мариуполь будут свозить со всей области.

«Дело в том, что финансирование будущего объекта ведется из областного бюджета, следовательно, долгожданный для Мариуполя полигон будет иметь региональное значение», - пояснил городской голова.

Но проблема в том, что девать мусор, кроме складирования, в Мариуполе будет некуда. Вопрос со строительством мусороперерабатыващего и мусоросжигающего заводов, на сегодняшний день так и не решен.

«Инвесторы интересуются, приезжают, берут информацию, но конкретных результатов и предложений пока нет. Все находится в стадии намерений», - сказал мэр Мариуполя.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи