Власти Донецка в 2010 году обещают привести в порядок молочные кухни

Донецкие городские власти рассматривают возможность с 2010 года начать реконструкцию и расширение сети молочных кухонь в городе.

Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Молочные кухни мы финансируем в соответствии с планом социально-экономического развития. Мы не можем больше, чем намечено было, закладывать. На 2010 год мы рассматриваем вопросы. В связи с тем, то рождаемость, демография в городе Донецке имеет положительную динамику, мы рассматриваем этот вопрос и отдельно будем с депутатским корпусом рассматривать, как эту проблему решать», - сказал донецкий градоначальник.

Он отметил также, что в первую очередь нужно будет привести в порядок существующие молочные кухни. «И там, где на сегодняшний день будет максимальная потребность, мы будем рассматривать вопрос - в год одну дополнительно», - сказал мэр.

Пока же, по его словам, на жизнь города сильно влияет кризис: первоочередными для городских властей являются вопросы выплаты зарплаты бюджетникам и оплата энергоресурсов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи