Донецк ведет переговоры с «Нафтогазом» по газовым лимитам. Долгов - на 79 миллионов

Донецк ведет переговоры с «Нафтогазом» по поводу выделения лимитов газа в объеме, который необходим городу во время отопительного сезона.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Он отметил, что на данный момент все котельные Донецка начали работать на производство тепла и горячей воды.

«За прошедшие сутки мы израсходовали 827 тысяч кубометров газа при лимите 155 тысяч метров кубических. Перерасход составил 672 тысячи метров кубических... Мне в очередной раз пришлось подписать гарантии, обязательства по погашению задолженности за газ. На сегодняшний день представители теплосети находятся в торговом доме «Газ Украины» по поводу выделения лимитов в полном объеме. Мы ведем сейчас консультации, переговоры с «Нафтогазом» и так далее по поводу того, чтобы город был обеспечен топливом», - сказал донецкий градоначальник.

По его словам, все остальные котельные, которые работают на угольном топливе , обеспечены углем в необходимом объеме.

На реплику журналистов, что не во все дома дончан с началом отопительного сезона пришло тепло, мэр отметил: «Сегодня, когда котельные вышли на рабочий параметр вместе с жилищными организациями нужно проверить, развоздушить все тепловые системы. И я думаю, что в течение трех суток вопрос будет полностью снят».

Он также отметил, что долг за газ по Донецку на сегодня составляет 79 миллионов гривен.

«Мы практически с 15 апреля по 15 октября текущее потребление оплачиваем аккуратно, но у нас есть долги… В прошлом месяце было погашено (населением) 2,6 миллиона сверх старых долгов. В этом месяце по графику погашения задолженности мы планируем около 4 миллионов за октябрь ликвидировать задолженность. Сегодня работа ведется с населением», - отметил А. Лукьянченко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи