«Донецкгортеплосеть» просит дончан подписать договора о погашении задолженности. Дешевле будет

Руководство коммунального предприятия «Донецкгортеплосеть» обратилось к жителям Донецка с призывом в кратчайшие сроки подписать договора о погашении задолженности, сообщает пресс-служба теплосети.

На предприятии напомнили, что подписание такого договора дает абоненту-должнику право погашать долг не единовременным платежом, а равными частями на протяжении длительного периода - в зависимости от суммы задолженности, срок выплаты сможет составить до трех лет.

Для заключения такого договора следует обращаться в районные подразделения абонентской службы «Донецкгортеплосети».

«Мы стараемся пойти навстречу тем, кто из-за своих финансовых трудностей не может погасить долги сразу, и готовы предложить альтернативный механизм беспроцентной рассрочки. Те, кто не поймет и не оценит этот шаг навстречу, будет вынужден объясняться по поводу своей задолженности в суде», - отметил первый заместитель директора ККП "Донецкгортеплосеть" Александр Семченко.

В судебных разбирательствах, добавили в теплосети, «Донецкгортеплосеть» решила ужесточить свое поведение по отношению к злостным неплательщикам. Отныне юристы теплосети будут в суде требовать не только основную сумму долга, но и просить суд добавить к этой сумме инфляцию за весь период накопления задолженности, а также 3% годовых за просрочку платежа.

Возможность предъявления должникам подобных претензий предусмотрена Гражданским Кодексом Украины. Ранее этой нормой Кодекса не пользовались, исходя из общей политики лояльности к абонентам, даже к тем, кто по каким-то причинам накапливал долги за оказанные услуги.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи