Главу Донецкого облуправления прав потребителей, подозреваемого во взяточничестве, отпустили

Начальника  Донецкого областного управления прав потребителей Сергея Красновского, задержанного 16 октября 2009 года по подозрению в получении взятки, отпустили под подписку о невыезде. Эту информацию корреспонденту "ОстроВ" подтвердил известный донецкий адвокат Сергей Осыка, представляющий интересы начальника областного управления прав потребителей.

"Да, действительно, моего подзащитного отпустили на подписку о невыезде. Постановление о подписке о невыезде вынес следователь сегодня", - сказал адвокат, отметив, что "решение следователя является достаточно правильным".

"У следствия не имеется достаточных оснований, подтверждающих факт вымогательства и получения взятки моим подзащитным", - пояснил адвокат.

"Все обвинение строится на устных показаниях заявителя", - отметил Сергей Осыка.

Что касается заявителя, то С.Осыка как адвокат  настоял на том, чтобы его подзащитный "подал заявление на гражданина, который написал неправдивое заявление, тем самым дав заведомо ложный донос, имея цель дискредитировать чиновника, который ранее применил административные санкции к руководимому заявителем предприятию".

Адвокат считает, что в отношении данного лжезаявителя прокуратура должна возбудить уголовное дело.

С.Осыка намерен обжаловать в суде постановление о возбуждении уголовного дела в отношении начальника Донецкого областного управления прав потребителей Красновского.

Как сообщал "ОстроВ" 16 октября 2009 года в отношении начальника Донецкого областного управления прав потребителей С. Красновского возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины - "взятка" (статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет). Он подозревается в получении взятки в размере 8 тысяч гривен.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи