Донецкие власти просят разобраться, кто нанес 70 колотых ранений девочке: человек или собаки

Первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков обратился к руководству городской милиции с просьбой провести полное всестороннее расследование инцидента, связанного с ранением семилетней девочки доставленной в реанимацию, якобы, после нападения бродячих собак. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горисполкома.

Мэрия напоминает, что 15 октября в 13.55 в травмпункт центральной городской больницы № 9 бригадой скорой помощи в крайне тяжелом бессознательном состоянии с многочисленными ранами была доставлена семилетняя девочка, жительница Пролетарского района. В 14.30 девочка была эвакуирована реанимационной бригадой в областную детскую клиническую больницу в отделение интенсивной терапии и реанимации.

По информации врачей оказавших первую медицинскую помощь девочке было нанесено более 70 колото-резанных ранений. Врачи склонны считать, что эти ранения похожи на ножевые, то есть нанесены человеком. По свидетельству очевидцев, нашедших девочку, около нее находились собаки. Речь шла о десяти бродячих псах.

Ранее распространенная информация, о том что инцидент произошел 16 октября, не подтверждается.

 

Первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков поручил городскому управлению здравоохранения обеспечить ребенка, найденного с колото-резанными ранениями в Пролетарском районе, всеми необходимыми медикаментами. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

В настоящее время ребенок находится в отделении интенсивной терапии и реанимации на управляемом дыхании в крайне тяжелом состоянии.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи