В Донецкой области задержан молодой человек, совершивший два вооруженных нападения на аптеки

В Донецкой области задержан молодой человек, совершивший два вооруженных нападения на аптеки. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В Харцызский горотдел милиции поступил звонок о том, что неизвестный парень, угрожая пистолетом, в г.Зугрэсе забрал у продавца аптеки выручку и ее личные вещи. На помощь местным сотрудникам милиции сразу же направились оперативники областного уголовного розыска.

«Мы уже приступили к совместному проведению оперативно-розыскных мероприятий, как через несколько часов второе сообщение – аналогичное нападение совершено еще на одну аптеку в том же городе, - рассказал заместитель начальника УУР ГУМВД области Игорь Нестеренко. – В обоих случаях приметы совпадали, а значит действовало одно и то же лицо. Все понимали, что необходимо поторопиться, пока злоумышленник не вошел во вкус. К счастью, ни одна из фармацевтов физически не пострадала, но чисто психологически им нелегко было находиться под дулом пистолета. К четырем часам дня нам удалось выйти на подозреваемого и задержать его в Зугрэсе у приятеля».

Разбойником оказался 22-летний парень, который в июне освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за совершение краж с проникновением в помещение. Накануне молодой человек приехал в Зугрэс к приятелям, а утром взял пневматический пистолет, приобретенный у знакомого, и пошел на «дело». В первой аптеке, угрожая оружием, он забрал 260 гривен и некоторые вещи девушки-фармацевта, во второй – около 300 гривен.

В беседе с правоохранителями молодой человек пояснил, что вечером сильно много выпил в компании, и когда утром проснулся у друга, не нашел крупной суммы денег, бывшей при нем, зато обнаружил пистолет: « - У меня украли деньги, не мои деньги. Проснулся – их нет, есть только пистолет, даже не знаю зачем… и кто мне его «впарил»… Взял его и пошел пройтись на улицу. Думал, как мне вернуть деньги, мне их надо было отвезти. Увидел аптеку, зашел и забрал у продавца выручку».

Однако правоохранители установили, что перед приездом в город злоумышленник около пяти тысяч гривен забрал у дедушки сожительницы. Молодой человек на сегодня арестован.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи