Дикий кабан сбил с ног мариупольчанку

Дикий кабан сбил с ног мариупольчанку. Об этом сообщает газета «Сегодня».

Вчера на окраине Мариуполя с полей выбежал дикий кабан. Зверь выскочил на дорогу, сбил с ног женщину, ожидавшую на остановке автобус, и понесся дальше.

«Я стояла одна на остановке. Смотрю, по полю бежит что-то черное. Вначале подумала, что это ротвейлер, но когда животное направилось в мою сторону и приблизилось, поняла, что это дикий кабан», — рассказала женщина, не пожелавшая назвать свое имя. Приехав на работу, она сразу сообщила о ЧП в управление по вопросам гражданской безопасности и защиты населения.

«Нам позвонили в 9.45 и сообщили о том, что по Мариуполю бегает вепрь», — рассказали в управлении по вопросам гражданской безопасности и защиты населения. В городе оперативно устроили охоту на кабана, и в течение получаса дикое животное было обезврежено.

Константин Городецкий, начальник управления ветеринарной медицины в Мариуполе, рассказал, что кабанчик прибежал в город уже подстреленный. Вепрь проскочил несколько кварталов и забежал в частный двор, там он и погиб.

«Животное молодое, на вид кабанчику 10-11 месяцев, весит он 80 килограмм. Сезон охоты на кабана в разгаре, вот они и бегут в страхе от тех мест, где на них могут ждать охотники. Кстати, Мариуполь граничит с Россией, и я не исключаю, что этот кабан мог быть из соседнего государства. Но случая, чтобы кабаны забегали в город, я не припомню», — поделился главный ветврач Мариуполя.

На вид животное абсолютно здоровое, но для страховки ветеринары отобрали пробы животного для исследования на заболевания сибирской язвы и африканской чумы. После этого тушу животного вывезли в КП «Коммунальщик» и сожгли в специальной печи.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи