Уровень воды в реке Кальмиус восстановлен

Уровень воды в донецкой реке Кальмиус восстановлен. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня, 8 октября, на пресс-конференции.

По его словам, главным управлением благоустройства и коммунального обслуживания городского совета проводились работы по капитальному ремонту водопропускного сооружения Кальмиуского водохранилища.

С этой целью с 4 по 8 сентября был произведен сброс воды реки Кальмиус на участке

ул. Набережной от пр. Мира до пр. Дзержинского с понижением уровня водной глади на
один метр, после чего выполнялось бетонирование и укрепление водопропускного сооружения.

«25 сентября было начато восстановление уровня водной глади реки Кальмиус», - сообщил Александр Лукьянченко.

Градоначальник заверил, что сегодня уровень воды в реке в пределах нормы.

Справка: работа по очистке р. Кальмиус проводились с 17 по 23 сентября 2009 года. Было расчищено русло реки, протяженностью 16813 погонных метров. В работах было задействовано 434 человека, включая сотрудников коммунальных служб, МЧС, общественность города. Задействовано 120 предприятий, 34 единицы автотехники. Всего было собрано 306,9 м3 мусора.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи