Мэр Донецка пообещал студентам-архитекторам использовать их проекты

Вчера во Дворце культуры Донбасской национальной академии строительства и архитектуры прошел смотр-конкурс дипломных проектов студентов архитектурных и художественных вузов.

Как сообщает официальный сайт городского совета и городского головы Донецка, для участия в конкурсе были приглашены представители не только учебных заведений Украины, но и других государств. В этом году для оценки жюри были представлены также работы студентов Армении. Всего в смотре – конкурсе приняли участие более 90 учащихся старших курсов из 20 вузов.

Работы студентов будут оцениваться в 8 номинациях. На конкурс представлено около 400 архитектурных проектов.

Посетивший смотр-конкурс  городской голова Донецка Александр Лукьянченко (сам строитель по образованию - ред.)  отметил несколько проектов, которые, возможно, будут реализованы в Донецке.

«Проекты все интересны, привязаны к местности Донецка. Часть проектов найдет место в нашем городе», - отметил Александр Лукьянченко.

Городской голова также сообщил, что по проектам выпускников Донбасской национальной академии строительства и архитектуры были созданы спортивные базы ФК «Шахтер» и ФК «Металлург», которые признаны одними из лучших в Европе.

«Удачи, добра, благополучия и реализации проектов. Уверен, что в скором будущем вы пополните штат застройщиков регионов», - пожелал городской голова студентам.

Награждение победителей состоится 9 октября. Победители будут награждены Почетными грамотами и получат материальное поощрение в размере от 1000 до 3000 гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи