В Донецке школьники и «Киевстар» высадили сад (Фото)

Создали молодой прекрасный сад с декоративными, фруктовыми деревьями, кустарниками и розами сотрудники компании "Киевстар" совместно с учениками на территории Донецкой областной школы-интернат №1. Засучили рукава для создания сада и работники СМИ, среди которых был и корреспондент "ОстроВ".

Именно таким образом - создавая прекрасный молодой сад - ребята из школы-интерната и сотрудники компании "Киевстар" сегодня, 6 октября, отпраздновали День Земли. Главной идеей компании стало создание красивой территории у здания школы, стремление "восполнить природу деревьями".

"Мы понимаем, что израсходовано очень много деревьев для различных целей, но их надо восполнять. Так и появилась идея создания нового сада", - рассказала специалист по связям с общественностью Донецкого отделения компании "Киевстар" Дина Логвинова в комментариях "ОстроВ". Более того, продолжила она, "около 19 тысяч контрактных абонентов компании отказались от получения бумажных счетов в пользу электронной альтернативы в системе самообслуживания "Мой Киевстар", таким образом, удалось спасти от вырубки 173 дерева".

Работы во время посадки сада хватило на всех, потому что "Киевстар" не пожалел средств на покупку молодых деревьев и кустарников. Ребята аж ахнули, когда увидели, сколько привезли к ним деревьев и кустарников. Дина Логвинова сообщила, что для этой школы привезли 120 кустов роз, 50 декоративных деревьев - липы, березы, рябины и 110 фруктовых - черешни, яблони, груши.

Учащиеся школы-интерната очень активно принимали участие в высадке деревьев и кустарников. Схватившись за лопаты и грабли, ребята разделились на команды, в каждую из которых входили сотрудники "Киевстара" и журналисты. Распределив зону деятельности команды, все развернули садоводческую деятельность – одни копали, другие подносили воду, поливали и высаживали.

"Мы в ответе за этих детей, для них ведь важно не просто давать им какое-то материальное благо, для них важна моральная поддержка и трудовое воспитание. Они, прикладывая усилия, высаживая лично деревья, понимают, что труд важен, что, умея трудиться, можно много добиться", - сказала Д.Логвинова.

Выбор «Киевстара» пал именно на школу-интернат №1 не случайно, как призналась Д.Логвинова. "Киевстар" оказывается, является их покровителем. "Мы опекаем эту школу, тем более что она нуждалась в облагораживании территории. Для воспитанников были созданы два тренажерных и компьютерных зала. Под нашей опекой находится и школа-интернат №2 в Мариуполе, и еще одна - в Енакиево, где в ноябре этого года компания откроет компьютерный класс", - поделилась секретами компании Д.Логвинова.

Активное участие в мероприятии сегодня принимала непосредственно и директор школы-интерната Ольга Волкова. Она порадовалась тому, что "дети смогут полакомиться фруктами, как только появятся первые плоды, а листья липы подсушат, чтобы ребят поить вкусным чаем зимой".

"Нам приятно, что "Киевстр" приобрел для воспитанников нашей школы декоративные растения, деревья для фруктового сада. Каждый должен оставить определенный след в жизни, как говорят, человек должен построить дом, посадить дерево - оставить после себя что-то на земле", - сказал она. "Каждый ребенок сегодня имел возможность посадить дерево, куст, для того чтобы прийти лет через пять-десять и увидеть, как его дерево выросло, а вместе с ним и он повзрослел", - отметила Ольга Волкова.

Директор Донецкого отделения "Киевстр" Александр Курдюков указал, что приехал сюда лично с сотрудниками компании, чтобы создать красивый сад, который радовал бы ребят. Он пообещал учащимся "приезжать вместе с коллегами все чаще и чаще".

Праздник Дня Земли прошел сегодня также в Киеве, Виннице, Днепропетровске, Одессе, Львове и Симферополе.

Воспитатель 9-Б класса Наталья Болехивская помогает посадить дерево Даниилу Семенову, ученику 9 класса. Даниил никого из соучеников не подпускал к своей рябине, желая самому лично посадить это дерево, разве что разрешил Н. Болехивской подержать дерево. 

Молодые рябины  высадили вдоль забора школы- интернат.

К участию в посадке деревьев приобщились и журналисты.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи