"Киевстар" открыл в Мариуполе Сенсорную комнату. Детей будут лечить на мировом уровне

Сенсорную комнату для воспитанников детского сада №167 города Мариуполя подарила компания "Киевстар" сегодня. Об этом ИАА "ОстроВ" сообщила специалист по связям с общественностью Национального оператора Дина Логвинова.

Сенсорная комната, пояснила госпожа Логвинова, это современная западная методика лечения неврологических и других болезней, которая способствует развитию познавательной деятельности и коррекции психо-эмоционального состояния человека. Это – особым образом организованная среда, состоящая из множества сенсорных стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания и вестибулярный аппарат. Такое воздействие позволяет активировать и развивать у детей дошкольного и младшего школьного возраста сенсорные функции, содействовать социально-психологическому и личностному развитию ребенка.

В специальном помещении, оснащенном мультисенсорным оборудованием, квалифицированные специалисты будут осуществлять коррекцию психофизического развития и реабилитацию детей, страдающих различными видами заболеваний.

"Мы хотим, чтобы до украинских детей доходили лучшие мировые разработки - современные технологии в области реабилитации и методики коррекции". Сенсорная комната в Мариуполе стала шестой, оборудованной компанией "Киевстар" в Украине", - рассказала "ОстроВ" Д.Логвинова. По ее словам, благодаря Национальному оператору в Сенсорных комнатах смогут ежегодно проходить реабилитацию и лечение около 1200 детей с ДЦП.

Подобрать наполнение Сенсорных комнат и разработать методические рекомендации по их применению компании «Киевстар» помог постоянный социальный партнер программы – Всеукраинская общественная организация «Научное общество инвалидов «Институт социальной политики».
В знак благодарности за подаренное оборудование воспитанники детского сада №167 подготовили для спонсоров праздничный концерт. Они спели песни, разыграли театральное представление и в лучших традициях флэшмоба выстроились в форме "киевстаровской" звезды.
Программа поддержки людей с особыми потребностями реализуется компанией «Киевстар» с 2004 года в рамках социальной инициативы «Киевстар: Для людей! Для Донбасса!»
 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи