"Киевстар" открыл в Мариуполе Сенсорную комнату. Детей будут лечить на мировом уровне

Сенсорную комнату для воспитанников детского сада №167 города Мариуполя подарила компания "Киевстар" сегодня. Об этом ИАА "ОстроВ" сообщила специалист по связям с общественностью Национального оператора Дина Логвинова.

Сенсорная комната, пояснила госпожа Логвинова, это современная западная методика лечения неврологических и других болезней, которая способствует развитию познавательной деятельности и коррекции психо-эмоционального состояния человека. Это – особым образом организованная среда, состоящая из множества сенсорных стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания и вестибулярный аппарат. Такое воздействие позволяет активировать и развивать у детей дошкольного и младшего школьного возраста сенсорные функции, содействовать социально-психологическому и личностному развитию ребенка.

В специальном помещении, оснащенном мультисенсорным оборудованием, квалифицированные специалисты будут осуществлять коррекцию психофизического развития и реабилитацию детей, страдающих различными видами заболеваний.

"Мы хотим, чтобы до украинских детей доходили лучшие мировые разработки - современные технологии в области реабилитации и методики коррекции". Сенсорная комната в Мариуполе стала шестой, оборудованной компанией "Киевстар" в Украине", - рассказала "ОстроВ" Д.Логвинова. По ее словам, благодаря Национальному оператору в Сенсорных комнатах смогут ежегодно проходить реабилитацию и лечение около 1200 детей с ДЦП.

Подобрать наполнение Сенсорных комнат и разработать методические рекомендации по их применению компании «Киевстар» помог постоянный социальный партнер программы – Всеукраинская общественная организация «Научное общество инвалидов «Институт социальной политики».
В знак благодарности за подаренное оборудование воспитанники детского сада №167 подготовили для спонсоров праздничный концерт. Они спели песни, разыграли театральное представление и в лучших традициях флэшмоба выстроились в форме "киевстаровской" звезды.
Программа поддержки людей с особыми потребностями реализуется компанией «Киевстар» с 2004 года в рамках социальной инициативы «Киевстар: Для людей! Для Донбасса!»
 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи