Мэр Донецка предлагает Киеву сначала найти деньги, а потом обещать шахтерам компенсацию для ЖКХ

Заявление представителей правительства о том, что с сентября 2009 года шахтёрские семьи будут платить по льготам за жилищно-коммунальные услуги", пока конкретными действиями не подтвердилось.

Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня, 22 сентября, на пресс-конференции в Донецке.

"Заявления политики и руководители делают очень много. Заявления никоей мерой не подтверждаются никакими финансовыми документами и вопросами, которые касаются компенсации. Ведь в энергоснабжающих организациях работают такие же люди как шахтеры, металлурги, химики и так далее", - сказал мэр.

"Для того, чтобы за счет кого-то делать льготы, нужно сначала найти решение, из какого источника компенсировать эти льготы. К сожалению, эти голые заявления не соответствуют никакой действительности", - отметил градоначальник.

Как сообщал "ОстроВ", в ходе торжественного собрания по случаю Дня шахтёра в г.Свердловске Луганской области премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что "с сентября нынешнего года мы переходим на новую систему обеспечения шахтёрских семей льготами по жилищно-коммунальным услугам".

По мнению Ю.Тимошенко, это будет работа, направленная "на повышение престижности шахтёрского труда и шахтёрской отрасли".

Кроме того, об этом премьер заявляла и 29 сентября 2009 года во время посещения "Макеевугля" в г. Макеевке Донецкой области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи