"Киевстрар" построил для детей-сирот Комнату Знаний. Хочешь – читай, хочешь – кино смотри

Мультимедийная Комната Знаний была открыта в общеобразовательной школе-интернате № 2 сегодня, 1 сентября в Мариуполе, - сообщили ИАА "ОстроВ" в Донецком представительстве компании "Киевстар".

В оборудованном современной компьютерной и видеотехникой помещении можно не только проводить уроки, но и с пользой организовывать досуг школьников. В Комнате Знаний ребята могут познакомиться с новинками литературы, посмотреть интересные фильмы.

Как рассказала специалист по связям с общественностью компании "Киевстар" Дина Логвинова, всего к новому учебному году национальный оператор мобильной связи открыл в подшефных детских домах и школах-интернатах по всей Украине 13 таких Комнат Знаний. В Донецкой области, в городе Мариуполе, в программе участвует общеобразовательная школа-интернат № 2 для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Еще в июне компания перечислила этому учебному заведению средства, за которые была отремонтирована большая комната, куплен мультимедийный компьютер и развивающие игры. Комната оборудована удобной мебелью для учебы и отдыха. Кроме того, сотрудники мариупольского и донецкого отделений компании собрали собственные средства на покупку принадлежностей для художественного мастерства и, конечно же, сладостей.

Следует отметить, что помощь детям-сиротам не является для "Киевстара" разовым мероприятием. Как сообщила ИАА "ОстроВ", руководитель департамента по корпоративным связям «Киевстар» Жанна Ревнова, компания помогает воспитанникам детских домов и школ-интернатов уже шестой год. Помощь заключается не столько в выделении денег, сколько в том, что эти средства вкладываются в образовательные программы, рассчитанные на долгосрочный эффект. Это тренинги, курсы компьютерной грамотности, консультации преподавателей вузов. Все это, по замыслу спонсоров, поможет детям, лишенным родительской заботы, развиваться и успешно начать взрослую жизнь.

В Донецкой области ежегодная помощь детям-сиротам, в том числе открытие Комнаты Знаний, оказывается в рамках социальной программы «Киевстар: для людей! для Донбасса!»

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи