"Киевстрар" построил для детей-сирот Комнату Знаний. Хочешь – читай, хочешь – кино смотри

Мультимедийная Комната Знаний была открыта в общеобразовательной школе-интернате № 2 сегодня, 1 сентября в Мариуполе, - сообщили ИАА "ОстроВ" в Донецком представительстве компании "Киевстар".

В оборудованном современной компьютерной и видеотехникой помещении можно не только проводить уроки, но и с пользой организовывать досуг школьников. В Комнате Знаний ребята могут познакомиться с новинками литературы, посмотреть интересные фильмы.

Как рассказала специалист по связям с общественностью компании "Киевстар" Дина Логвинова, всего к новому учебному году национальный оператор мобильной связи открыл в подшефных детских домах и школах-интернатах по всей Украине 13 таких Комнат Знаний. В Донецкой области, в городе Мариуполе, в программе участвует общеобразовательная школа-интернат № 2 для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Еще в июне компания перечислила этому учебному заведению средства, за которые была отремонтирована большая комната, куплен мультимедийный компьютер и развивающие игры. Комната оборудована удобной мебелью для учебы и отдыха. Кроме того, сотрудники мариупольского и донецкого отделений компании собрали собственные средства на покупку принадлежностей для художественного мастерства и, конечно же, сладостей.

Следует отметить, что помощь детям-сиротам не является для "Киевстара" разовым мероприятием. Как сообщила ИАА "ОстроВ", руководитель департамента по корпоративным связям «Киевстар» Жанна Ревнова, компания помогает воспитанникам детских домов и школ-интернатов уже шестой год. Помощь заключается не столько в выделении денег, сколько в том, что эти средства вкладываются в образовательные программы, рассчитанные на долгосрочный эффект. Это тренинги, курсы компьютерной грамотности, консультации преподавателей вузов. Все это, по замыслу спонсоров, поможет детям, лишенным родительской заботы, развиваться и успешно начать взрослую жизнь.

В Донецкой области ежегодная помощь детям-сиротам, в том числе открытие Комнаты Знаний, оказывается в рамках социальной программы «Киевстар: для людей! для Донбасса!»

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи