В Донецке начинается кампания по возврату долгов. "Газ Украины" требует оплаты

ДК "Газ Украины" требует от ККП "Донецкгортеплосеть" погасить задолженность за газ в сумме 123 млн. гривен до запуска котельных. В связи с этим в сентябре в Донецке начинается масштабная кампания по возврату долгов, сообщает пресс-служба теплосети.

В сообщении предприятия указывается, что по итогам августа 2009 года уровень платежей жителей Донецка за отопление и горячую воду составил 103,4%. А общая задолженность населения за услуги теплосети сократилась на 775 тыс. грн.

В то же время в ККП "Донецкгортеплосеть" отмечают, что достигнутая положительная динамика не решает всех проблем с подготовкой к предстоящему отопительному сезону.

"Так, ДК "Газ Украины" требует от "Донецкгортеплосети" до запуска котельных погасить задолженность за газ в сумме 123 млн. грн. Столько же составляет общий долг потребителей за тепло и горячую воду", - говорится в сообщении предприятия.

В связи с такой ситуацией теплосеть заявляет, что "в течение сентября при содействии городских властей будет проведена масштабная кампания по возврату долгов с использованием всех дозволенных законом методов - судебных исков, отключений, описаний и изъятий имущества".

"Донецкий городской совет поставил задачу в сентябре сократить долг жителей Донецка за услуги теплоснабжающего предприятия на 14 млн. гривен", - отметил первый заместитель директора ККП "Донецкгортеплосеть" Александр Семченко.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи