Мэр Москвы поздравил жителей Донецка со 140-летием города и Днем шахтера

Мэр Москвы Юрий Лужков поздравил жителей Донецка и городского голову Александра Лукьянченко со 140-летием города и Днем шахтера, сообщает официальный сайт мэра.

"Уважаемый Александр Алексеевич! От имени москвичей, Правительства Москвы и от себя лично сердечно поздравляю Вас и всех дончан со 140-летним юбилеем Донецка и Днем шахтера", - говорится в поздравлении мэра Москвы.

"Во все времена Ваш город был символом трудолюбия и целеустремленности. Его жители всегда являли собой пример для подражания всем трудящимся нашей, тогда общей, Родины. И даже сегодня, несмотря на политические и экономические неурядицы, Донецк продолжает демонстрировать неутомимую энергию и готовность своих жителей противостоять любым трудностям и невзгодам.

За последние годы, во многом благодаря Вашему умелому руководству, Донецк стал еще краше, бурное развитие получили все сферы городской жизни.

Уверен, что исторически сложившиеся дружеские отношения между Москвой и Донецком, экономические, гуманитарные и культурные связи продолжат и в дальнейшем динамично развиваться на благо москвичей и дончан.

От всей души желаю Вам, уважаемый Александр Алексеевич, крепкого здоровья, новых успехов и свершений в Вашем нелегком труде, благополучия и счастья Вам и всем жителям прекрасной столицы Донбасса".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи