В Донецкой области за полгода усыновлено более 250 детей

В Донецкой области в первом полугодии 2009 года усыновлено 263 ребенка, которые лишены родительской опеки. Это на 4,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом число детей, усыновленных гражданами Украины, увеличилось на 16%, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

С целью предупреждения детской беспризорности, правонарушений и преступлений, охраны прав и интересов детей проведено 1280 профилактических рейдов. В результате выявлено 792 ребенка, из которых 430 человек - возвращены биологическим родителям и в интернаты, еще 288 – устроены в приюты и 57 – обустроены в учреждения охраны здоровья.

Проведена проверка проживания детей в 3,3 тыс. семей, в которых из-за бытового неблагополучия, жестокости, безответственности родителей были изъяты 119 детей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи