Стоимость проезда в муниципальном транспорте Донецка до конца года не поднимут. Если…

Горсовет Донецка не планирует до конца года поднимать стоимость проезда в муниципальном транспорте.

Об этом сегодня на пресс-конференции сказал мэр Донецка Александр Лукьянченко.

«До конца года на муниципальном транспорте, я имею в виду трамвай, троллейбус и автобус, стоимость проезда повышаться не будет», - сказал он.

Однако при этом А. Лукьянченко акцентировал, что так будет, «если не будет таких резких повышений цены на горюче-смазочные материалы и энергоносители».

Мэр констатировал, что сегодня на рынке ГСМ наблюдается странная картина - «в противоположность тому, что обещалось ранее (что цена на ГСМ будет привязываться к уровню мировых цен), мировые цены сегодня на 40% ниже, чем год назад, а в Украине цены на ГСМ - на 25-30% выше».

«Электроэнергия для горэлектротранспорта выросла в цене на 27%», - добавил А. Лукьянченко.

Напомним, что в настоящее время стоимость проезда в муниципальном транспорте - трамвае, троллейбусе и автобусе – составляет 1 гривну.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи