"Донбасс Арену" тестируют. Помощниками стали сотрудники и члены их семей

На новом стадионе «Донбасс Арена» в Донецке провели тестовые мероприятия по работе с болельщиками. В этом приняли участие сотрудники арены и члены их семей, сообщает Медиацентр арены.

На подходе к стадиону со всех сторон посетителей ждали стюарды, узнаваемые по ярко-зеленой униформе. Они направляли гостей и помогали им пройти через турникеты. Чтобы попасть в чашу, необходимо было поместить билет в считывающее устройство турникета. Теперь такую процедуру гости будут осуществлять каждый раз, приходя на арену.

Внутри стадиона к этому моменту звучала музыка (шел тест звуковой системы) и работали фаст-фуды.

Также указывает Медиацентр, поскольку на «Донбасс Арене» будет функционировать самая передовая на сегодняшний день безналичная система расчета за товары и услуги, ее также тестировали. Обладатели сезонных абонементов имели возможность положить на счет своей карты деньги в качестве предоплаты за товары и услуги и расплатиться ею в пунктах питания.

Учитывая, что на арене проходили тестовые мероприятия, поэтому гости имели возможность купить в фаст-фудах лишь колу, чай, кофе и пиво, но со временем ассортимент продукции будет расширяться.

"Я еще никогда раньше не бывала на таких современных стадионах, - поделилась впечатлениями Виктория Мануилова. – Сначала страшно немного было, когда через турникет проходила, у фаст-фуда тоже немного растерялась, не знала, куда подставлять карточку. Здесь очень интересно и очень красиво. Представляю, как здорово будет во время футбольного матча!"

Кроме того, на арене экскурсоводы попробовали работать с посетителями. Для них были организованы специальные дебютные туры по стадиону.

По словам директора по эксплуатации стадиона Александра Атаманенко, "тест показал, что все системы работают без сбоев, и это для руководства стадиона самое главное".

До официального открытия Арены здесь состоится еще несколько подобных тестовых мероприятий, отмечает Медиацентр арены.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи