Около 300 тыс. грн. перечислено на строительство памятника Ватутину в Донецке

Перечислено 289 тысяч 879 гривен на строительство памятника Герою Советского Союза генералу Николаю Федоровичу Ватутину в Донецке. Об этом сообщает официальный сайт городского головы Донецка.

Памятник Ватутину планируется открыть в Донецке ко Дню освобождения Донбасса – 8 сентября.

По результатам открытого конкурса на лучший проект было решено осуществить строительство памятника за счет средств добровольных поступлений членов городской громады.

Функции заказчика по строительству объекта выполняет управление капитального строительства горсовета.

Как отмечает сайт мэра, счет для перечисления средств на строительство памятника Ватутину был открыт в апреле текущего года и на данный момент, на него поступило 289 тысяч 879 гривен. Одним из первых, кто сделал перечисления на счет, был непосредственно Александр Лукьянченко.

По информации Донецкого городского головы строительство памятника обойдется городу приблизительно в 900 тысяч гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи