Донецку вместо денег за первое место по благоустройству дадут технику

Кабинет Министров Украины заменил денежные премии призерам конкурса наиболее благоустроенных городов ценными подарками на общую сумму 500 тыс. гривен.

Об этом говорится в постановлении правительства № 857 от 12 августа, сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

Согласно постановлению, вместо денежных премий, которые составляли от 1 млн. до 90 тыс. гривен, теперь призеры конкурса будут получать от правительства подарки в виде коммунальной техники и оборудования.

При этом правительство решило, что перечень ценных призов будет определяться председателем конкурсной комиссии.

Закупку коммунальной техники и оборудования, согласно документу, будет осуществлять Министерство жилищного-коммунального хозяйства в соответствии с законодательством.

Как уже сообщалось, Кабмин признал Донецк лучшим населенным пунктом по благоустройству и поддержке общественного порядка среди городов I категории (население более 500 тыс. человек) 2008 и 2007 годов.

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2003 года.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи