На финал Евро-2009 пришлось допечатывать 10 тысяч дополнительных билетов. Неожиданный спрос

На финальный матч юношеского Чемпионата Европы по футболу 2009 года, состоявшийся 2 августа в Донецке, организаторам турнира пришлось допечатывать 10 тысяч дополнительных билетов в связи с  повышенным спросом среди болельщиков. 

Как  отметила заместитель начальника управления мониторинга реализации инвестиционных проектов и бюджетных программ Донецкого облсовета Наталья Шинкаренко 7 августа на пресс-конференции по итогам Евро-2009, организаторы турнира признают, что не ожидали такого ажиотажа на билеты. 

"Мы столкнулись на полуфинале и финале с повышенным спросом от нашего прогнозного спроса на билеты. Нам приходилось допечатывать. На финал на РСК "Олимпийский" было допечатано дополнительно 10 тысяч билетов для продажи в кассах. Мы не думали, что будет такой спрос. Билеты были допечатаны в последние два дня", - сказала Н. Шинкаренко. 

Также, рассказала она, организаторы предусмотрели большое количество бесплатных билетов "для групп детей и из городов, районов области, спортивных школ, и прежде чем отдавать билеты в кассу на продажу, людям, занимающимся распределением билетов, необходимо было проадминистрировать, перебрать заявки и отложить билет. А на это надо время. Поэтом болельщики получали билеты с опозданием". 

Кроме того, на пресс-конференции было сказано, что проблема с продажей билетов возникла в связи с тем, что "время проведения матча согласовывалось с трансляцией на телеканалах", и прежде чем печатать, необходимо было знать точное время проведения турнира. 

В свою очередь, главный редактор газеты "Московский комсомолец Донбасс" Дмитрий Дурнев пояснил, что болельщики не могли купить билеты сразу на все матчи Евро-2009, потому билеты на полуфинал были напечатаны только после того, как стало известно, кто будет играть в полуфинале. 

"…Все выстраивалось под чудо. С 1996 года сборная Украины никогда не выходила в финал в подобных турнирах и представить, что наши выйдут, да еще и выиграют, было сложно. Предварительно предполагалось, что если сборная юношеская Украины выйдет в полуфинал, то игру будут транслировать на телеканалах в прайм-тайм (лучшее время), чтобы зрители его смотрели. Допустим, на полуфинал билеты не делались до момента, когда закончились последние матчи в группах и не определились полуфиналисты. То есть, до полуфинала оставалось три дня и за сутки эти билеты сделали", - сказал Д. Дурнев. 

Пресс-конференция по итогам Евро-2009 организована официальным медиа-партнером турнира – интернет-изданием "ОстроВ"  и официальным мобильным партнером Евро-2009 – МТС-Украина.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи