Лучшие волонтеры Евро-2009 получили путевки и дипломы от Суркиса и Платини

Из 1,5 тысяч волонтеров, задействованных в Чемпионате Европы по футболу-2009, прошедшем в Донецке и Мариуполе, были определены 70 ребят, которые получили путевки на оздоровление в Святогорье и на побережье Азовского моря. 

Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сказала заместитель начальника управления мониторинга реализации инвестиционных проектов и бюджетных программ Донецкого облсовета Наталья Шинкаренко. 

"На Евро-2009 было задействовано около 1,5 тыс. человек, которые работали по разным направлениям…Для лучших 70 волонтеров города Донецк и Мариуполь, как и обещали, выделили путевки на оздоровление. Первая группа уехала в Святогорье и на Азовье", - сказала она. 

Более того, указала Н. Шинкаренко, "каждый волонтер получит сертификат о том, что он был волонтером Евро-2009". 

Также, по ее словам, в УЕФА приготовили дипломы лучшим волонтерам за подписью "Президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса и президента УЕФА Мишеля Платини". 

"Это дипломы для офицеров связи команд, помощников местного оргкомитета, для помощников на стадионах и для волонтеров приветственных комитетов. Эти дипломы будут документом, которые в первую очередь будет играть большую роль, если этот участники захочет участвовать на Чемпионате Европы по футболу 2012 года", - сказал она. 

В свою очередь главный специалист Федерации футбола Украины Сергей Карпинев уточнил, что "с командами, прибывшими на турнир, работали офицеры связи, которые являются студентами старших курсов Донецких вузов". 

"После жеребьевки представители команд просили, чтобы ребята также остались работать с ними. Все команды по окончанию турнира были благодарны и довольны работой наших ребят. Кадры у нас хорошие есть свои, нам не надо ни из Москвы, ни из Киева", - сказал С. Карпинев. 

Кроме того, Н.Шинкаренко рассказала, что 80% волонтеров Евро-2009 изъявили желание участвовать и в Евро-2012.

Мы указываем, что все они в базе данных, в любом случае они имеют приоритет. Однако, набор волонтеров будет осуществляться  уже УЕФА… Будут заполняться анкеты, проводится собеседование, распределение волонтеров. Но эту работу будет делать уже структура УЕФА", - резюмировала Н. Шинкаренко.

Пресс-конференция по итогам Евро-2009 организована официальным медиа-партнером турнира – интернет-изданием "ОстроВ" и официальным мобильным партнером Евро-2009 – МТС-Украина.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи