В Донецке судом арестованы квартиры и машины у 337 неплательщиков за воду

Наложено 337 арестов по решению суда на имущество граждан, имеющих долги за услуги

коммунального предприятия "Донецкгорводоканал". Таковы данные за первое полугодие 2009 года, сообщает пресс-служба водопоставляющего предприятия.

В общей сложности, отмечается в сообщении, на данный момент наложен арест на 314 квартир и 23 автомобиля.

В КП "Донецкгорводоканал" отметили, что больше всего квартир - 111 - арестовано у жителей центрального Ворошиловского района Донецка, а автомобилей - Калининского района, где за долги по водоснабжению и водоотведению государственной исполнительной службой арестовано 13 машин неплательщиков.

В связи с накопившимися долгами населения перед водоканалом, которые на сегодня составляют более 54 млн. грн., руководство водоканала заявляет о намерении уделить судебному преследованию должников особое внимание.

"Подавать в суд будем практически на всех абонентов, у кого на лицевом счете зафиксирована задолженность, без разбирательств, откуда и почему она у них образовалась. Деньги, которые нам задолжало население, нужны для подготовки водопроводно-канализационного хозяйства города к зиме и погашения счетов за энергоресурсы", - заявил первый заместитель директора КП "Донецкгорводоканал" Юрий Перебейнос.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи