Глава Донецкого облсовета итогами Евро-2009 доволен, но расслабляться не собирается

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк доволен тем, как область подготовила и провела юношеский Чемпионат Европы по футболу, который на днях завершился в Донецке, сообщает пресс-служба облсовета.

«Господин Негрони (эксперт УЕФА – ред.) еще полтора года назад, когда я ему задал вопрос о том, как он оценивает подготовку Донецкой области к проведению Евро-2009 по пятибалльной системе, поставил нам четверку. Теперь, когда я задал ему тот же вопрос, он мне ответил, что ни одного замечания у него нет вообще, потому, что все было проведено на достойном уровне, мы побили рекорды посещаемости стадионов», - сказал А. Близнюк. При этом он напомнил, что на аналогичном чемпионате в Польше было около 75 тыс. болельщиков, в то время, как в Донецке и Мариуполе - более 100 тыс.

«Мы приняли все команды, расселили, они все довольны… Вдвойне приятнее, что команда Украины победила», - отметил А. Близнюк.

Одновременно он признал, что в Донецке «есть определенные недочеты». «У нас недостаточно развита инфраструктура услуг, т.е. у нас люди не привыкли к тому уровню оказания услуг, который оказывается в Европе. Совсем другой уровень, нам нужно это развивать», - указал А. Близнюк. «Мы провожали делегатов УЕФА, у них были слезы на глазах, как у детей после пионерского лагеря, когда детвора познакомится с новыми людьми, новые общения, хорошие друзья, но нужно уезжать домой. Один представитель английской команды так поделился своими впечатлениями о пребывании у нас: «Я думал, что в Донецке такие тяжелые люди, все мрачно, а оказалось совсем наоборот - добрые люди, такая красота и масса положительных эмоций!», - заключил глава облсовета.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи