Эксперт УЕФА заверяет, что Донецкая область получит бонусы за болельщиков

Донецкая область получит денежные бонусы за количество болельщиков, посетивших матчи Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет, который проходил в Донецке и Мариуполе с 21 июля по 2 августа. 

Об этом сказал эксперт европейской федерации футбола Клаудио Негрони в комментариях журналистам в гостинице "Атлас" в Донецке сегодня, 3 августа. 

"Да, бонусы будут. Это новый рекорд по сравнению со всеми матчами. Мы достигли много. Изначально говорилось, что бонус будет после 40 тысяч, а перешли даже за 100 тысяч", - сказал К.Негрони. 

Как сообщал "ОстроВ", заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов отмечал, что Донецкая область после проведения матчей Евро-2009 рассчитывает получить бонус от УЕФА за количество зрителей на стадионе. 

"По предварительным оценкам, и мы прилагаем к этому все усилия, мы хотим, чтобы нам удалось достичь цифры 60 тыс. болельщиков, которые посетят матчи чемпионата Евро-2009. Мы к такому количеству готовы", - сказал С. Дергунов. 

"Европейская федерация футбола поощряет дополнительное привлечение зрителей на стадионы, поощряет материально. Предусмотрена система бонусов, в случае если достигается определенное количество зрителей, эти бонусы выплачиваются принимающей организации", - отметил он. 

Кроме того, заместитель начальника управления мониторинга реализации инвестиционных проектов и бюджетных программ Донецкого облсовета Наталья Шинкаренко отмечала, что бонусная система УЕФА предусматривает поощрение за 25 тыс. зрителей, 40 тыс. зрителей и более 70 тыс. зрителей соответственно.

"… Мы надеемся, что по итогам чемпионата, если мы достигнем этих планок, то УЕФА для нас применит уже новую систему бонусов. По крайней мере, Федерация футбола Украины обращалась с такой просьбой в УЕФА, чтобы к нам уже применялась повышенная система бонусов. Они повысили эти суммы с 30 до 40 тыс. евро", - сказала Н. Шинкаренко. 

Н. Шинкаренко сообщила, что "бонусы будут потрачены на закупку мячей и оснащение детских спортивных школ Донецкой области. В первую очередь - городов Донецка, Мариуполя, а также Донецкого региона".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи