«Азовсталь» трудоустроит 186 студентов

Металлургический комбинат «Азовсталь», входящий в Группу Метинвест, до сентября этого года трудоустроит 186 мариупольских студентов, сообщает пресс-служба ОАО «МК «Азовсталь».

Это выпускники Приазовского государственного технического университета, Мариупольского механико-металлургического техникума и Мариупольского профессионального металлургического лицея. Заявки на пополнение трудовых коллективов предоставили конвертерный, толстолистовой, литейный, обжимной цехи, цех ремонта металлургических печей и другие подразделения комбината. 52 бывших студента уже приняты на работу на предприятие.

Азовстальский образовательный проект «Школа-вуз-комбинат», в рамках которого проходит обучение с последующим трудоустройством, направлен на подготовку специалистов, максимально адаптированных к условиям производства. Основная задача проекта - формирование будущего кадрового потенциала комбината. 16 студентов Приазовского государственного технического университета уже прошли такое обучение и были приняты на предприятие. 

"Несмотря на кризисные явления, мы придерживаемся политики предоставления рабочих мест талантливой молодежи, обеспечивая предприятие молодыми квалифицированными кадрами, которые оправдывают ожидания и потребности современного производства", – отметил Александр Любый, директор по персоналу и администрации МК «Азовсталь».

Справка. ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» – это современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции: слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков.

Производственные мощности Комбината позволяют производить в год более 5,5 млн. тонн чугуна, более 6,4 млн. тонн стали, в том числе конвертерной 4,4 млн. тонн, более 4,4 млн. тонн проката. Проектные мощности по производству рельсовых скреплений составляют 285 тыс. тонн в год, помольных шаров – 170 тыс. тонн в год.
Метинвест - международная вертикально-интегрированнаягорно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Группы Метинвест позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.
Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний «Смарт-холдинг» (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах. Объединение горно-металлургических активов СКМ и «Смарт-холдинга» в рамках Метинвеста началось в 2007 году и завершится в 2009.
ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» — управляющая компания Группы Метинвест.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи