Донецкая железная дорога трудоустроит 509 молодых специалистов

Донецкая железная дорога трудоустроит  509 молодых специалистов - выпускников отраслевых вузов I-IV уровней аккредитации. Зачисление новых сотрудников начнется уже с 1 августа текущего года, сообщает пресс-служба ДЖД. 

В сообщении отмечается, что по вопросу предоставления первого рабочего места предприятие тесно сотрудничает с соответствующими профильными вузами: Донецким институтом железнодорожного транспорта, Днепропетровским национальным университетом, Украинской государственной академией железнодорожного транспорта в Харькове, Славянским и Артемовским техникумами железнодорожного транспорта. 

Как правило, молодые специалисты на железной дороге проходят стажировку, за каждым из них закрепляется опытный наставник, который обучает необходимым навыкам, помогает в освоении профессии и адаптации в коллективе. Кроме этого, им предоставляются общежития и другие социальны гарантии, предусмотренные коллективным договором. 

Железнодорожники считают, что развитие предприятия и рост его конкурентоспособности невозможны без вливания в коллектив молодых специалистов, которые легче и быстрее осваивают многие новшества: программы по автоматизации, компьютеризации работы и др. 

Также, отмечает пресс-служба, в летний период на Донецкой железной дороге проходят практику 379 студентов и 183 студента по договорам работают проводниками в пассажирских поездах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи