Посол Еврокомиссии побывал на "Донбасс Арене" и признался, что "Шахтер" - его любимая команда

Глава Представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшера вчера, 9 июля, посетил стадион "Донбасс Арена" в Донецке. Об этом сообщает медиацентр арены. 

Напомним, что Жозе Мануэль Пинту Тейшера прибыл в столицу Донбасса с целью подписания трехстороннего соглашения о партнерстве между Донецким областным советом, Донецкой облгосадминистрацией и Программой развития ООН в Украине в рамках внедрения общего Проекта Европейского Союза и Программы Развития ООН "Местное развитие, ориентированное на общество".

Экскурсию для европейского гостя провел директор по эксплуатации стадиона Александр Атаманенко, который рассказал о технических особенностях спортивной арены, об удобствах в VIP-ложах и обычных секторах и о будущей функциональности стадиона.  

"Стадион почти готов и скоро состоится церемония открытия, на которой выступит суперзвезда мирового масштаба", - рассказал гостю А. Атаманенко. 

По словам директора по эксплуатации стадиона, уже через несколько дней после открытия 29 августа "на этом поле ФК "Шахтер" проведет свой первый матч". 

В свою очередь, Жозе Мануэль попытался узнать, какая звезда выступит на арене, однако ему не открыли секрет, отмечает медиацентр арены. 

Больше всего впечатлила европейского гостя овальная форма «донецкого бриллианта» и его стеклянная крыша. 

"Интересно, что с трибуны очень хорошо видно поле, даже бинокль не нужен", - удивился представитель Еврокомиссии. 

Оказалось, что Жозе Мануэль любит футбол и болеет за свою родную португальскую команду. "Шахтер" - моя любимая украинская команда. Думаю, на таком прекрасном стадионе она будет только выигрывать. Я искренне желаю вам побед!", – пожелал напоследок гость.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи