Посол Еврокомиссии в Донецке обидел Комитет избирателей Украины

Донецкая областная организация Комитета избирателей Украины (КИУ) удивлена, что намеченная на сегодня встреча главы Представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшейра с неправительственными организациями не состоялась, - сообщила ДОО КИУ Рroua. Донецк.

Сегодня, 9 июня в Донецке, с официальным визитом пребывали Глава Представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшейр и Уполномоченный руководитель офиса ПРООН Эрджан Мурат. Иностранные дипломаты приняли участие в подписании Соглашения между проектом ЕС/ПРООН по вопросам местного развития и Донецкой областью. 

«ДОО ВОО «Комитет избирателей Украины», тем не менее, считает необходимым проинформировать общественность области об отмене Главой Представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшейром запланированной встречи с представителями негосударственных организаций региона», - отмечает глава правления ДОО ВОО КВУ Сергей Ткаченко.   

"Встреча должна была состояться в помещении Донецкого областного совета сразу после подписания уже упомянутого Соглашения. Тем не менее, представители общественного сектора области были просто поставлены перед фактом изменения личного графика Главы Представительства Европейской комиссии в Украине, г-на Жозе Мануел Пинту Тейшейра. В связи с этими незапланированными изменениями встреча так и не состоялась», - указывает С.Ткаченко. 

КИУ обращает внимание всех, в том числе и дипломатов, на необходимость соблюдения принципов паритетности в межсекторальном диалоге.  

«В тоже время, считаем, что подобные недоразумения не способствуют укреплению доверия между местной властью, общественным сектором и иностранными партнерами», - добавил С.Ткаченко. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи